TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 343
Karl Reille (Français, 1886-1975)
Bât-l'eau de l'équipage de Montpoupon dans l'étang du grand Jumeau, 1900
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
Haut. 23 Larg. 30,5 cm.
Provenance : famille de l'artiste depuis l'origine ; collection de Touraine.
Adjugé : 1 100 €