TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 344
Roger Reboussin (Français, 1881-1965)
Chevreuil dans une clairière, 1919
Eau-forte et pointe-sèche.
Signée et datée "oct. 1919" en bas à droite dans la planche.
Haut. 13,5 Larg. 19,3 cm.
(écornures, taches, lettre abîmée et illisible par endroits)
Joint : une lettre manuscrite encadrée en dessous (illisible).
Adjugé : 10 €