TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 477
Frederick Arthur Jessup (Australien, 1920-2007)
Les pêcheurs de Saint Tropez, 1953
Pastel et encre.
Signé en bas à droite et daté 1953.
Haut. 106 Larg. 72 cm.
(moisissures)
Provenance : galerie Findlay, avenue Matignon, 1954.
Estimation : 400 € ~ 600 €