TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 478
Jean Dries (Français, 1905-1973)
"Canter", 1956
Toile.
Signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos.
Haut. 50 Larg. 61 cm.
Monsieur Luc Verdier, expert en tableaux des XIXe et XXe siècles en général et de l'oeuvre de Jean Dries en particulier, nous a confirmé l'authenticité de cette toile.
Adjugé : 550 €