TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 479
Jean Dries (Français, 1905-1973)
Jockey bleu et blanc, Clairefontaine, 1954
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée, située et datée en bas à droite : 'Dries Clairefontaine 54'.
Haut. 47, Larg. 36 cm.
Provenance : collection du midi de la France.
Adjugé : 550 €