TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 362
Edouard Bernard Debat-Ponsan (Français, 1847-1913)
Bords de Loire
Chemin de Touraine
Deux panneaux.
Signés.
Haut. 16 Larg. 22 cm.
(un avec des manques).
Provenance : collection G, Tours, depuis le début du XXème siècle.
Nous remercions Monsieur Patrice Debré d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Adjugé : 1 100 €