35ème VENTE GARDEN PARTY - I
Lot 4
Camille Pissarro (Français, 1830-1903)
Camille Pissarro par lui-même, c. 1890
Eau-forte, pointe sèche sur papier vergé.
Très belle épreuve du tirage postérieur (1922-23) numérotée 6/22, timbrée.
Sujet : Haut. 18,7 Larg. 17,5 cm.
Feuillet : haut. 32,3 Larg. 22,2 cm.
(très légère trace sur les marges, petites amincissures et petit accroc dans la marge gauche).
A ca. 1890 self-portrait of Camille Pissarro.
Bibliographie : Delteil 90, II/II.
Adjugé : 6 000 €