35ème VENTE GARDEN PARTY - I
Lot 112
Eugène Boudin (Français, 1824-1898)
Vaches dans un pré
Panneau, une planche, non parqueté.
Signé en bas à droite "E. Boudin".
Étiquettes anciennes au verso du cadre et inscription 4728 et 29 au dos du panneau.
Haut. 17,5 Larg. 25,5 cm.
Cadre en bois doré.
Provenance : collection Roger Grand (1874-1962), historien du droit, sénateur du Morbihan et académicien ; par descendance.
A painting by Eugène Boudin depicting cows in a field. Wooden panel in a giltwood frame.
Adjugé : 10 000 €