DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 601
Maurice de Becque (Saumur, 1878-1938, Plougasnou)
"La bohémienne Sangarre", 1904
Homme en manteau
Deux crayons, aquarelles et gouaches.
Signées et légendées pour la pièce "Michel Strogoff". Traces de cachets.
Haut. 45 Larg. 25 cm. (à vue)
Adjugé : 800 €