DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 608
Yves Bonnat (1912-1992)
"Oedipe et le Sphinx", 1960
Encre et aquarelle.
Signée et datée en bas à droite et annotée en bas à gauche "Oedipe & le Sphynx / prologue / d'Oedipe-roi / de Jean Cocteau & Maurice Thiriet".
Haut. 37 Larg. 26 cm.
(pliures)
Estimation : 150 € ~ 200 €