DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 631
Raoul Dufy (Le Havre, 1877-1953, Forcalquier)
Projet de robe pour Paul Poiret
Encre et lavis brun, rehaut de blanc, aquarelle.
Signé du cachet "Atelier Raoul Dufy" en bas à droite.
Haut. 31,2 Larg. 23,9 cm.
Accompagné d'une copie du certificat de Madame Fanny Guillon-Lafaille du 7 janvier 2009, n°A09-1725.
Provenance : Vente Piasa, Paris, 12 décembre 2008, n° 94.
Adjugé : 1 500 €