DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 634
Erté, surnom de Romain de Tirtoff (Saint-Pétersbourg, 1892-1990, Paris)
Dame au chien noir
Gouache et aquarelle sur papier.
Signée au milieu à droite.
Haut. 38 Larg. 26 cm. (à vue)
Adjugé : 700 €