ARTS+DESIGN #7
Lot 60
Ulysse Gemignani (Français, 1906-1973)
Eole
Bronze à patine noire.
Signé sur la terrasse au revers.
Haut....
Éole
Bronze à patine noire.
Haut. 23 Larg. 16,3 Prof. 7,5 cm.
Provenance :
- collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ;
- par descendance, Touraine.
Adjugé : 750 €