ARTS+DESIGN #7
Lot 79
Raymond Subes (Français, 1891-1970)
Grande coupe de maitrise pour l'école Boulle, c. 1911
en cuivre martelé. La...
en cuivre martelé. La lèvre moulurée surmontant une panse à décor de nouages simulés, l'ensemble terminé par un pied circulaire.
Haut. 37 Diam. 45 cm.
(petite déformation)
Provenance :
- collection Raymond Subes, château de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.
Adjugé : 5 000 €