ARTS+DESIGN #7
Lot 90
Raymond Subes (Français, 1891-1970)
Vase cylindrique évasé
en fer forgé martelé, le corps à décor mouluré terminé par un petit pied circulaire strié.
Haut. 26,9 Diam. 18,5 cm.
(oxydation)
Provenance :
- collection Raymond Subes, château de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.
Adjugé : 750 €