ARTS+DESIGN #7
Lot 103
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
Femme au bouquet dans une allée d'arbres
Toile.
Signée en bas gauche.
Etiquette au...
Toile.
Signée en bas gauche.
Étiquette au dos sur le châssis « 342 Alio Femme au bouquet dans une allée darbres / 20 M / M.H ».
Haut. 73,5 Larg. 50 cm.
(craquelures)
Provenance : collection Lorjou, par descendance.
Adjugé : 3 400 €