ARTS+DESIGN #7
Lot 110
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
« La rue Copernic »
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à droite...
« La rue Copernic »
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
Haut. 104 Larg. 69,5 cm (à vue).
(papier légèrement jauni, petites taches)
Provenance : collection Lorjou, par descendance.
Estimation : 500 € ~ 800 €