ARTS+DESIGN #7
Lot 125
Marcel Mouly (Français, 1918-2008)
"Les cheminées rouges", 1979
Toile.
"Les cheminées rouges", 1979
Toile.
Signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située à "Gentilly" au dos.
Haut. 22,5 Larg. 33 cm.
Nous remercions Monsieur Pierre Mouly, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre par un courriel daté du 4 août 2023.
Provenance :
- par descendance, collection du Loir-et-Cher.
Adjugé : 4 000 €