ARTS+DESIGN #7
Lot 136
Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
Electra, 1973
Toile et collage.
Electra, 1973
Toile et collage.
Signée, datée, située au "Mesnil-Ponceau" et numérotée "1835" au dos.
Haut. 114 Larg. 195 cm.
(accidents et manques)
Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 17 septembre 1978.
Adjugé : 600 €