ARTS+DESIGN #7
Lot 154
Christian Liaigre (Français, 1943-2020)
Quatre lampes de table "Acier"
en acier, le fût circulaire reposant sur un socle rectangulaire.
Monogrammées sur la base.
Haut. 47 cm.
Haut. totale avec la douille : 52 cm.
(oxydations)
Provenance :
- ancienne collection du joallier Jean Dinh Van (1927-2022) ;
- collection particulière, Touraine.
Adjugé : 1 200 €