35ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 240
Travail étranger probablement Moyen-Orient
Ensemble formant parure
en ors 750 millièmes de plusieurs tons, à décor de filigranes, d'oiseaux exotiques et de fleurs comprenant : un collier trois rangs ; deux broches ; une paire de pendant d'oreille et trois éléments divers.
Poids 66,4 g.
(petits accidents et manques)
Provenance : offert à sa fille pour son mariage par Amélia Ratinaud de Fondoniere, sur lÎle de la Réunion ; par descendance, Bordeaux.
Adjugé : 3 170 €