ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 160
Dans le goût de lantique
Galet
sculpté en relief dun buste du dieu Mars. Trace de peinture.
Haut. 8 cm.
Provenance : don de la famille du peintre Jean Burkalter à la famille Q.
Adjugé : 60 €