Lot 61
Bourgogne, XVIe siècle
Tête d’enfant
Bourgogne, XVIe siècle
Tête d’enfant
en pierre calcaire sculptée, chevelure bouclée encadrant un visage aux joues pleines, yeux aux paupières ourlées et bouche ouverte.
Hauteur : 14 cm.
(petits accidents, érosion)
Expert : Laurence Fligny 01 45 48 53 65
Adjugé : 350 €