Lot 131
Chaise ponteuse
Chaise ponteuse
en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc. Le dossier cintré est surmonté d'un appui, les dés de raccordement à fleurettes. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Style Louis XVI.
Garniture de velours vert.
Haut. 88 Larg. 45 Prof. 46 cm.
(manques et restauration)
Adjugé : 320 €