MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 97
Petite théière
en argent. Le fretel en forme de fleur sur une terrasse de feuilles, le couvercle à décor de godrons torsadés. Le bec verseur de forme zoomorphe. Anse en bois teinté.
Poinçon de grosse garantie.
Poids brut 300 g.
Haut. 17 cm.
Adjugé : 200 €