MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 101
Timbale
en argent, à lèvre légèrement ourlée et monogrammée « CD ».
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : C.T. à la plume.
Haut. 6,3 cm.
Poids 58,4 g.
Joint : couvercle en argent à décor guilloché. Londres. Haut. 16,5 Diam. 60 mm. Poids 20,3 g. (enfoncements).
Adjugé : 40 €