MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 119
Partie de ménagère de 49 pièces
en argent, à décor rocaille de croisillons et agrafes, comprenant dix-huit couverts de table, six couverts à entremets et une louche. Toutes les pièces monogrammées.
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Léontine Compère (veuve).
Poids total 3.740 g.
Deux écrins.
Adjugé : 1 800 €