MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 145
Russie
Paire de cuillers à thé
en vermeil à décor damasquiné de rinceaux.
Poinçon de titre 84 zolotniks.
Poinçon de ville : Saint-Georges au dragon.
Poinçon d'essayeur : ER.
Poids : 115 g.
Dans un écrin monogrammé "EM", marqué Saint-Petersbourg 1859.
Adjugé : 210 €