MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 170
Douze couverts à dessert
en métal argenté et manche en nacre. Les lames gravées de pampres de vigne, virolles en pointe de diamant.
Orfèvre : Mappin brothers.
Fin du XIXe siècle.
Dans un coffret en bois centré d'un cartouche en laiton et intérieur en tissu et velours bleu.
(petites rayures d'usage)
Adjugé : 120 €