MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 176
Deux patènes
en argent et vermeil, dont l'une à décor de l'agneau mystique dans un entourage portant l'inscription "Panis Vivus Agnus Dei".
Poinçon Minerve 1er et 2ème titres.
Diam. 15,1 et 15,3 cm.
Poids 230 g.
(petites déformations)
Adjugé : 200 €