BIJOUX, MONTRES
Lot 324
Lemania 105 vendue par UTI
Montre chronographe d'homme, c. 1950
en or jaune 750 millièmes. Le cadran circulaire à fond champagne indique les heures par des pointillés, deux compteurs à 3 et 9 heures. Numérotée "D599 / 12563". Remontoir et boutons en métal doré. Mouvement mécanique.
Diam. 34 mm.
Poids brut 45,8 g.
(verre rayé, petit enfoncement)
Bracelet en cuir noir et boucle en métal doré.
Adjugé : 500 €