BIJOUX, MONTRES
Lot 340
Longines
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Mouvement marqué "Longines". Numérotée "968996". Remontoir à 12 heures.
Diam. 45 mm.
Poids brut 65,5 g.
(cadran fêlé, petits enfoncements)
Jointe : chaîne en métal doré à mailles gourmette. Long. 37,5 cm.
Adjugé : 740 €