BIJOUX, MONTRES
Lot 378
Trois montres de gousset
en métal argenté à cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Un boîtier signé "Jousse à Bouloire".
Diam 42,4 47,3 et 45,2 mm.
(accidentées, en l'état)
Joints : deux régulateurs en acier nickelé, l'un de marque Priora et l'autre de marque Nerlex, dans un boîtier de protection. Diam 49,5 et 49 mm (en l'état).
Adjugé : 10 €