BIJOUX, MONTRES
Lot 553
Une chaîne et une broche camée sur pierre
en or jaune. La broche à décor d'un angelot chassant un papillon.
Poids brut 10,9 g.
(manque l'épingle de la broche, fêle)
Joint : un médaillon porte-photo en or jaune et gris 750 millièmes, gravé "17 avril 1881 / 25 juin 1881". Intérieur avec verre. Haut. 38 mm. Poids brut 15,8 g.
Poids brut total 26,8 g.
Adjugé : 700 €