ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 100
Chine - Moderne
Pot à gingembre
en porcelaine et émaux polychromes à décor de deux cartouches dans lesquels sont figurés, pour l'un d'une chasse à l'insecte, pour l'autre de l'apprentissage de la lecture. Couvercle ajouré.
Marque en rouge de fer au revers.
Haut. 12 Diam. 10 cm.
Adjugé : 60 €