ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 311
Birmanie - XVIIe-XVIIIe siècle
Moine agenouillé tenant un bol
Laque rouge et or.
Haut. 28 cm.
Provenance :
- Galerie Ashwood, Hong Kong (certificat joint en date du 28 décembre 1992)
- Collection Christian Davy, directeur de banque à Hong Kong dans les années 1980-1990.
Adjugé : 600 €