ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 380
Kriss malais
Poignée en bois sculpté d’une divinité. Lame mouvementée en acier pamor. Fourreau en bois sculpté d’un cheval et de motifs quadrillés.
XIXe siècle.
A.B.E.
Estimation : 250 € ~ 300 €