ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 393
Demi-pique
Large et court fer en forme de losange à arête centrale. Sur douille ronde à deux courtes attelles. Hampe et sabot d'époque.
XVIIIe siècle.
Long. 198 cm.
Provenance : ancienne collection V. Lagache.
Adjugé : 180 €