ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 430 bis
Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère
Coffret et patelette en cuir verni noir bordé d'un demi-jonc en cuivre argenté.
Motif en laiton argenté en forme d'écu et ciselé des armes de France et de laurier.
Epoque Restauration.
B.E.
Provenance : ancienne collection Glain.
Adjugé : 250 €