ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 433
Giberne d’officier de cavalerie de la Garde Nationale à cheval
Coffret et banderole en cuir noir. Motif à la fleur de lys et garnitures de banderole en cuivre argenté.
Epoque Restauration.
A.B.E.
(usures de l’argenture)
Adjugé : 250 €