ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 473
Deux poires à poudre :
En noix de coco. Décor d’un grotesque aux yeux de nacre. Deux anneaux de suspente.
Petite, en noix de coco à décor d’un grotesque et de rinceaux feuillagé. Bec laiton.
Demi noix, sculpté d’une scène de chasse à cour.
Joint : un tonnelet à poudre en buis.
Adjugé : 150 €