ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 52
Poignard « Kard » persan
Poignée et garnitures du fourreau en fer damasquiné d’argent à décor de rinceaux. Lame damas émoussée à dos à croc. Fourreau de velours rouge postérieur.
XIXe siècle.
Long. 32 cm.
A.B.E.
Adjugé : 200 €