ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 110
Armet
en fer forgé. Timbre en deux parties, surmonté d’une crête guillochée. Visière à deux fentes de vision, mézail ajouré de petits cercles, fermant à crochets. Rivets de visière.
De style XVIe siècle.
A.B.E.
(usures et petites réparations)
Adjugé : 1 800 €