ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 114
Ensemble de deux cuivreries :
- Bandeau de casque de garde du corps 1er modèle. En cuivre argenté. Epoque 1ère Restauration. E.M. (repercée).
- Plaque de bonnet à poil de sous-officier de la Garde nationale, en cuivre estampé argenté. Règne du Roi Louis XVIII - Epoque Restauration. A.B.E (petit manque en partie droite).
Adjugé : 240 €