ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 144
France - Ordre de la Légion d'honneur
Etoile d’officier d’époque IIIe République
Or et émail (éclats). Poinçon tête d’aigle et reste de poinçon d’orfèvre.
Ruban à rosette.
Haut. 58 Larg. 40 mm.
Poids brut 20,05 g.
T.B.
Adjugé : 285 €