ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 240
Maurice Toussaint (Fontenay-aux-roses, 1882 - Lyon, 1974)
"Cuirassiers du roi - 1763"
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche et titrée à droite.
Haut. 25,5 Larg. 19 cm.
(petites taches, annotations aux crayons "1762" et "veste bleue")
Estimation : 200 € ~ 300 €