LA LÉGENDE NAPOLÉONIENNE
Lot 96
HOUSSAYE, Henry.
Histoire de la chute du Premier Empire. 1814.1815
Paris, Librairie académique Didier, Perrin et Cie. 1899-1908.
4 forts vol. in-12, 1/2 percaline verte. Reliure du temps. (Quelques rousseurs)
Portrait frontispice et 4 cartes dépliantes.
Estimation : 150 € ~ 200 €