Lot 355
Médailles sur les principaux évènements du Règne entier de Louis Le Grand.
Imprimerie Royale, 1723. In-folio mar. ép. filets dorés sur les plats, dos ornés, tr. do, dos à nerfs orné de chiffres couronnés.
Front, P. de T., 9 fll. manuscrits (préface), 318 pl. de médailles, 6 fll. n. ch. (table). Papier parfois roussi. 2 coins un peu us. et pet. déf. Rel. aux Armes (qq altérations au cuir du plat sup.).
Adjugé : 1 200 €