Lot 365
VERTOT. Histoire des chevaliers hospitaliers de St-Jean de Jérusalem, appelés depuis les chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui les chevaliers de Malte.
Rollin, ..., 1726. 4 vol. in-4 veau anc. qq déf. Front, 1 plan, 5 cartes et 70 grav. HT (portraits). Reliure aux Armes.
Adjugé : 3 600 €