Lot 495
ROBERT. Atlas portatif universel et militaire.
Chez l'auteur, ..., 1748. In-8 veau ép. dos lisse, coiffe sup. us. et charn. sup. fendue. Titre-front à double pp gravé et 129 cartes à double pp. Marges parfois courtes.
Adjugé : 700 €